Link Diretto
  • Conrad
  • Il mio account

    Accedi / Registrati

  • Carrello

  • Promozioni > Promozioni >
  • Categoria Industria
    Industria
    Infrastrutture
    Servizi professionali
  • Mondo Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Conrad Partner
    Nuovi Prodotti
    Guide Conrad
    Vendi su Conrad

    Nostri marchi

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Servizi

    Scopri i nostri servizi.

    Ordini a programma
    eProcurement
    Newsletter
    Servizio Quotazioni
    Cavi su misura
    Servizio Calibrazione
    Guide e novità
  • Scopri i nostri prodotti
  • Il mio account
  • Lista dei preferiti
  • Logout
Conrad

Categorie popolari:
  • Tutti i prodotti
  • Acquistati più frequentemente
  • Articoli più votati

Tutti i prodotti

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Tipo di articolo
Sapone liquido16
Lozione per lavaggio12
Pasta lavamani11
Colonnina distributore7
Crema per la cura della pelle7
Sapone a schiuma7
Crema per la cura delle mani5
Salviette per la pulizia delle mani4
Crema per la protezione della pelle2
gel detergente per le mani2
Sapone spray2
Unguento per la protezione della pelle2
Crema per la cura dei piedi1
Gel disinfettante1
Gel per ferite1
Guanto invisibile protezione mani1
Lozione corpo1
Salvietta per la disinfezione1
Venditore
Conrad Electronic SE
Mostra di più
Prezzo
€ - €
Marchio
TORK21
SC Johnson Professional17
Schülke14
Nettuno8
Simpletek5
CWS Hygiene4
FAVINI3
favorit3
Kimberly Clark3
Liqui Moly3
Mainetti Bags3
O'Keeffe's3
RI.PLAST3
Scrubs3
Colop2
Deb Stoko2
DERMAPURGE2
Eurolite2
FILA2
Franz Mensch2
Kleenex2
Maul2
Medial International2
Papernet2
WEICON2
3M1
alca1
Allnet1
Caramba1
Clean 4 Health1
Clivia1
Diversey1
ECS Cleaning1
Fast Orange1
HellermannTyton1
Henkel1
Katadyn1
Leitz1
LOCTITE®1
Lucart1
NIGRIN1
Philips1
Post-it1
Relicon by HellermannTyton1
Scott1
SEI Rota1
Stoko1
Unisit1
Zebra1
Capacità effettiva
l - l
20 ml1
50 ml1
100 ml6
150 ml1
250 ml3
400 ml1
475 ml4
500 ml9
650 ml1
1000 ml5
1 l17
1 pz.4
2 l4
3.8 l1
5 l3
6 l3
30 pz.1
60 pz.1
72 pz.1
85 g1
91 g1
96 g1
Notizie & Offerte
Con Certificazione ECO21
Ridotto5
Novità3

SC Johnson Professional Kresto® paint PN81907A06 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

SC Johnson Professional Kresto® paint PN81907A06 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

42 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
36,88 €
escl. IVA,
1l = 18,44 €
Fast Orange  DY89011 Pasta lavamani 3.8 l 1 pz.

Fast Orange DY89011 Pasta lavamani 3.8 l 1 pz.

44 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
19,66 €
escl. IVA,
1l = 5,17 €
Eco
SC Johnson Professional Solopol® 33282 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

SC Johnson Professional Solopol® 33282 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

856 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
19,66 €
escl. IVA,
1l = 9,83 €
Eco
SC Johnson Professional Solopol® EXTRA 35575 Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

SC Johnson Professional Solopol® EXTRA 35575 Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

164 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
6,14 €
escl. IVA,
1l = 24,56 €
Eco
SC Johnson Professional Solopol® classic SOL250ML Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

SC Johnson Professional Solopol® classic SOL250ML Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

380 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
4,91 €
escl. IVA,
1l = 19,64 €
SC Johnson Professional Travabon® Unguento per la protezione della pelle 1000 ml 22325 1 pz.

SC Johnson Professional Travabon® Unguento per la protezione della pelle 1000 ml 22325 1 pz.

Disponibile a breve
Vendita e spedizioneConrad Electronic
29,50 €
escl. IVA,
1l = 29,50 €
SC Johnson Professional Stokolan® Classic Crema per la cura delle mani 100 ml SCL100ML 1 pz.

SC Johnson Professional Stokolan® Classic Crema per la cura delle mani 100 ml SCL100ML 1 pz.

182 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
5,32 €
escl. IVA,
1l = 53,20 €
Eco
TORK Mild 520501 Sapone a schiuma 1 l 6 pz.

TORK Mild 520501 Sapone a schiuma 1 l 6 pz.

16 Sets in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
98,35 €
escl. IVA,
1l = 16,39 €
Scott 6340 6340 Sapone a schiuma 1 l 1 l

Scott 6340 6340 Sapone a schiuma 1 l 1 l

17 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
12,29 €
escl. IVA,
1l = 12,29 €Min. 6 pezzi
Caramba Hand Clean Medium 693405 Pasta lavamani 500 ml 1 pz.

Caramba Hand Clean Medium 693405 Pasta lavamani 500 ml 1 pz.

195 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
3,52 €
escl. IVA,
1l = 7,04 €
  • precedente
  • 1
  • 2
  • ...
  • 14
  • successivo

Acquistati più frequentemente

Meest gekocht

Articoli più votati

Best beoordeelde producten

%seoprefootercolumns%
  •  

    Oltre 1.800.000 prodotti disponibili

     

  • Quotazioni personalizzate

  • Consegna gratuita a partire da €100

  • Soddisfatti o rimborsati

  • 2500 marchi

  • Assistenza Clienti

  • Ordini

  • Spedizione

  • Pagamento

  • Garanzia e Resi

  • FAQ - Domande frequenti

  • Chi Siamo

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Guide & Articoli

  • I nostri Marchi

  • Qualità

  • Ecosostenibilità

  • Informazioni REACH

  • Informazioni sull'accessibilità

  • Esercitare il diritto di recesso

  • Servizi Conrad

  • Richiedi quotazione

  • e-Procurement

  • Vendi su Conrad

  • Ordini a programma

  • Link rapidi - Servizi

  • Marchi dalla A alla Z

  • Categorie dalla A alla Z

  • Promozioni 🛒

  • Download center

  • Lavora con noi

  • Vulnerability Disclosure Program

Newsletter

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Inserisci un indirizzo e-mail valido!

Bosch Brand Weeks
* Lo sconto è valido solo sugli articoli immediatamente disponibili dei marchi Bosch Professional, Bosch Home & Garden, Bosch Accessori e Dremel (stato di consegna verde). Valido fino al 04.10.2026 su conrad.it (esclusi gli ordini su Marketplace). Non cumulabile con altri codici sconto. Una volta per cliente commerciale/individuo. In singoli casi, potrebbe essere applicata una restrizione sulla quantità di vendite.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Sconti validi solo su articoli disponibili a stock (stato di consegna verde): sconto del 10% su prodotti selezionati del marchio Schneider Electric e sull’intero assortimento del marchio Shelly. Valido fino al 25/10/2026 su conrad.it (ad eccezione dei prodotti spediti direttamente dai nostri partner commerciali). Non cumulabile con altri codici promozionali. Valido 1 volta per cliente aziendale/privato.  In singoli casi può essere applicato un limite alla quantità acquistabile.

Metodi di pagamento
  • paypal
  • carte-di-credito
  • bonifico
  • contrassegno
I social media

Tutti i prezzi escludono l'IVA ed escludono la spedizione.

Tutti i prezzi includono l'IVA ed escludono la spedizione.

  • Termini e condizioni

  • Informazioni legali

  • Privacy policy

  • Diritto di recesso

Confronto degli articoli
Lista dei preferiti