Link Diretto
  • Conrad
  • Il mio account

    Accedi / Registrati

  • Carrello

  • Promozioni > Promozioni >
  • Categoria Industria
    Industria
    Infrastrutture
    Servizi professionali
  • Mondo Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Conrad Partner
    Nuovi Prodotti
    Guide Conrad
    Vendi su Conrad

    Nostri marchi

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Servizi

    Scopri i nostri servizi.

    Ordini a programma
    eProcurement
    Newsletter
    Servizio Quotazioni
    Cavi su misura
    Servizio Calibrazione
    Guide e novità
  • Scopri i nostri prodotti
  • Il mio account
  • Lista dei preferiti
  • Logout
Conrad

Categorie popolari:
  • Tutti i prodotti
  • Acquistati più frequentemente
  • Articoli più votati

Tutti i prodotti

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Tipo di articolo
Nebulizzatore industriale22
Ingrassatore a siringa17
Grasso multiscopo12
Detergente universale10
Detergente9
Ingrassatore a siringa a batteria9
Detergente industriale8
Ingrassatore manuale per fusti8
Pressa per cartucce8
Pulisci contatti8
Spray a pressione8
Spray al silicone7
Adattatore per presse a una mano6
Ingrassatore a siringa ad una mano6
Pulitore di precisione6
Spray per il rilevamento di perdite6
Spray refrigerante6
Adattatore5
Cilindri5
Grasso adesivo5
Ingrassatore manuale a siringa per fusti5
Kit accessori per ingrassatori a siringa5
Nebulizzatore domestico5
Olio motore5
Olio universale5
Pressa per cartucce di batterie5
Pulitore per elettronica5
Spruzzatore per giardinaggio5
Distaccante per stampi4
Ingrassatore a pressione4
Lacca isolante e protettiva4
Pasta di montaggio4
Ugelli di ricambio4
Cannuccia per spray3
Concentrato detergente3
Cubo3
Detergente per PCB3
Grasso a lunga durata3
Grasso al silicone3
Ingrassatore a siringa ad aria compressa3
Kit adattatore3
Lubrificante secco3
Olio per foratura e taglio3
Olio per motoseghe3
Prodotto multifunzione3
Spray ad aria compressa3
spray ricostituente;3
Tubo corazzato3
Tubo per grasso3
Detergente per elettronica2
Grasso batteria2
Grasso per barche2
Grasso spray2
Impugnatura2
Ingrassatore a leva2
Kit tubo di iniezione2
Lacca protettiva2
Lubrificazione a spruzzo2
Olio lubrificante protettivo2
Olio lubrificante2
Olio minerale2
Olio multifunzione2
Olio per drenaggio2
Olio speciale per attrezzatura pneumatica2
Pannarello2
Pasta ceramica2
Pasta di rame2
Pulitore per macchie d'olio2
Set di cartucce2
Siringa a batteria2
Spray catena2
Spray per contatti2
Spray per rame2
Spruzzatore pressurizzato2
Tubo flessibile di ricambio2
Ugello di aspirazione e pressione2
Ugello idraulico2
Ugello2
#####Schweißschutzspray1
Accoppiamento rapido1
Anello di tenuta1
Anello distanziatore1
Batteria di ricambio1
Cilindro di chiusura a spruzzo1
Contatore incorporato per i grassi1
Detergente di precisione1
Detergente per acciaio inox1
Detergente per alloggiamenti1
Detergente per stampi1
Detergente per superfici1
Filtro di ricambio1
Grasso ad alta temperatura1
Grasso cuscinetti1
Grasso multiuso1
Ingrassatore a due mani1
Lacca a base di grafite1
Lacca isolante per PCB1
Lacca1
Lancia e sigillo1
Liquido di taglio e rettifica1
Olio alimentare1
Olio lubrificante e di pulizia1
Olio motore a 4 tempi1
Olio penetrante1
Olio per attrezzature da giardinaggio1
Olio per cambio1
Olio per guide di scorrimento e mandrino1
Olio per meccanica di precisione1
Olio per officine1
Olio per utensili ad aria compressa1
Panno microfibra1
Pasta da taglio1
Pasta lubrificante1
Pistola per grasso1
Pistola per schiuma da costruzione1
Pompa dosatrice manuale1
Premigrasso1
Prolunga tubo flessibile1
Prolunga ugello1
Prolunga1
Protezione per stampi1
pulitore per superfici1
Punta dell'ago1
Punta di lubrificazione in gomma1
Punte di ricambio1
Rimuovi guarnizioni1
Rivestimento incollato1
Salviettine per le mani1
Schermatura1
Set di miscelatori1
Set per pulizia1
Sigillo1
Sistema per ingrassaggio1
Solvente1
Spazzole1
Spray gas compresso1
Spray PTFE1
Spray vaselina1
Spruzzino1
Supporto lubrificante per cuscinetti1
Supporto per borsa1
Supporto per cartuccia1
Tubo di ricambio1
Tubo ugello1
Ugello di precisione1
Ugello per ingrassatore1
Unità di pressione1
Venditore
Conrad Electronic SE
Mostra di più
Prezzo
€ - €
Marchio
WEICON97
Pressol88
CRC84
Kontakt Chemie34
Cramolin28
Liqui Moly24
KS Tools23
Hazet21
Makita19
Rocol17
Caramba16
Ballistol13
Simpletek12
kwb8
Einhell7
Metabo7
Bosch6
Futura Elettronica6
Gloria Haus und Garten6
Gloria6
Kärcher6
Techspray6
WD406
ECS Cleaning5
3M3
Bosch Accessories3
Bosch Professional3
Edding3
Flex3
Kärcher Professional3
Kissel + Wolf3
Matador Schraubwerkzeuge3
APA2
Berger & Schröter2
CellPack2
Durable2
Fellowes2
Festool2
Hama2
HiKOKI2
Q-Connect2
Runpotec2
tesa2
Tornador2
Astar1
Brilliant Tools1
C.K1
DEWALT1
Einhell Professional1
Fein1
Fischer1
Foogy1
GARDENA1
Gembird1
Jelt1
Kärcher Home & Garden1
Kunzer1
LogiLink1
MediaRange1
Mitutoyo1
Phoenix Contact1
Rollei1
Rothenberger1
Ryobi1
TOOLCRAFT1
UHU1
VISS1
Zebra1
Contenuto
9 ml2
125 ml1
150 ml1
200 ml22
250 ml4
270 ml1
300 ml5
400 ml20
0.400 l1
500 ml20
1 l9
5 l6
10 l6
20 l3
28 l2
1 pz.53
2 pz.1
3 pz.2
4 pz.2
5 pz.3
5 g1
12 pz.4
20 pz.1
50 pz.2
100 pz.1
500 g1
Capacità
ml - ml
5 l3
10 l1
10 g1
80 g3
80 ml1
85 g1
100 ml5
200 ml1
250 g2
250 ml1
300 ml4
380 g4
400 g10
400 ml6
500 ml26
500 g2
1 kg1
1.8 kg1
4500 g1
5 kg1
5.0 kg1
25.0 kg2
Capacità effettiva
l - l
1.1 cm³1
125 cm³1
150 ml1
310 ml2
400 cm³2
400 ml1
500 cm³11
500 ml3
750 ml4
1000 ml2
0.080 l1
0.300 l1
0.5 l3
0.7 l1
0.75 l5
1 l11
1.5 l8
2 l1
7 l1
10 l1
80 g1
400 g5
500 g4
5 kg1
15 kg1
18 kg1
50 kg2
200 kg1
Materiale
Funzionamento
Famiglia colore
Temperatura max.
Portata (max.)
Si prega di selezionare prima una categoria:
Notizie & Offerte

CRC QD CONTACT CLEANER 32429-AA Pulitore per elettronica infiammabile 500 ml

CRC QD CONTACT CLEANER 32429-AA Pulitore per elettronica infiammabile 500 ml

48 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
21,30 €
escl. IVA,
1l = 42,60 €
CRC MINUS 45 33164-AA Spray refrigerante non infiammabile 500 ml

CRC MINUS 45 33164-AA Spray refrigerante non infiammabile 500 ml

63 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
45,89 €
escl. IVA,
1l = 91,78 €
Kontakt Chemie EMI 35 77509-AD Schermatura  200 ml

Kontakt Chemie EMI 35 77509-AD Schermatura 200 ml

58 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
34,42 €
escl. IVA,
1l = 172,10 €
Cramolin KÄLTE BR 1461611 Spray refrigerante infiammabile 400 ml

Cramolin KÄLTE BR 1461611 Spray refrigerante infiammabile 400 ml

164 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
9,83 €
escl. IVA,
1l = 24,58 €
-14 %
Cramolin FLUX-FREI 1071611 Detergente per PCB  400 ml

Cramolin FLUX-FREI 1071611 Detergente per PCB 400 ml

104 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
11,47 €9,83 €
escl. IVA,
1l = 24,58 €
CRC DRY MOLY LUBE MoS2 Vernice di scorrimento  500 ml

CRC DRY MOLY LUBE MoS2 Vernice di scorrimento 500 ml

7 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
25,40 €
escl. IVA,
1l = 50,80 €
Kontakt Chemie DUST CLEAN PB 33299-AA Spray a pressione infiammabile, incl. Testa spruzzo, incl. tubi di spruzzo 400 ml

Kontakt Chemie DUST CLEAN PB 33299-AA Spray a pressione infiammabile, incl. Testa spruzzo, incl. tubi di spruzzo 400 ml

176 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
4,91 €
escl. IVA,
1l = 12,28 €
Pressol  12 362 Ingrassatore a pressione 0.080 l  meccanico

Pressol 12 362 Ingrassatore a pressione 0.080 l meccanico

16 Sets in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
10,65 €
escl. IVA,
Caramba  Spray siliconico  500 ml

Caramba Spray siliconico 500 ml

49 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
9,01 €
escl. IVA,
1l = 18,02 €
Kontakt Chemie FREEZE 75 33168-AA Spray refrigerante non infiammabile 200 ml

Kontakt Chemie FREEZE 75 33168-AA Spray refrigerante non infiammabile 200 ml

Disponibile a breve
Vendita e spedizioneConrad Electronic
22,12 €
escl. IVA,
1l = 110,60 €
  • precedente
  • 1
  • 2
  • ...
  • 61
  • successivo

Acquistati più frequentemente

Meest gekocht

Articoli più votati

Best beoordeelde producten

%seoprefootercolumns%
  •  

    Oltre 1.800.000 prodotti disponibili

     

  • Quotazioni personalizzate

  • Consegna gratuita a partire da €100

  • Soddisfatti o rimborsati

  • 2500 marchi

  • Assistenza Clienti

  • Ordini

  • Spedizione

  • Pagamento

  • Garanzia e Resi

  • FAQ - Domande frequenti

  • Chi Siamo

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Guide & Articoli

  • I nostri Marchi

  • Qualità

  • Ecosostenibilità

  • Informazioni REACH

  • Informazioni sull'accessibilità

  • Esercitare il diritto di recesso

  • Servizi Conrad

  • Richiedi quotazione

  • e-Procurement

  • Vendi su Conrad

  • Ordini a programma

  • Link rapidi - Servizi

  • Marchi dalla A alla Z

  • Categorie dalla A alla Z

  • Promozioni 🛒

  • Download center

  • Lavora con noi

  • Vulnerability Disclosure Program

Newsletter

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Inserisci un indirizzo e-mail valido!

Bosch Brand Weeks
* Lo sconto è valido solo sugli articoli immediatamente disponibili dei marchi Bosch Professional, Bosch Home & Garden, Bosch Accessori e Dremel (stato di consegna verde). Valido fino al 04.10.2026 su conrad.it (esclusi gli ordini su Marketplace). Non cumulabile con altri codici sconto. Una volta per cliente commerciale/individuo. In singoli casi, potrebbe essere applicata una restrizione sulla quantità di vendite.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Sconti validi solo su articoli disponibili a stock (stato di consegna verde): sconto del 10% su prodotti selezionati del marchio Schneider Electric e sull’intero assortimento del marchio Shelly. Valido fino al 25/10/2026 su conrad.it (ad eccezione dei prodotti spediti direttamente dai nostri partner commerciali). Non cumulabile con altri codici promozionali. Valido 1 volta per cliente aziendale/privato.  In singoli casi può essere applicato un limite alla quantità acquistabile.

Metodi di pagamento
  • paypal
  • carte-di-credito
  • bonifico
  • contrassegno
I social media

Tutti i prezzi escludono l'IVA ed escludono la spedizione.

Tutti i prezzi includono l'IVA ed escludono la spedizione.

  • Termini e condizioni

  • Informazioni legali

  • Privacy policy

  • Diritto di recesso

Confronto degli articoli
Lista dei preferiti