Link Diretto
  • Conrad
  • Il mio account

    Accedi / Registrati

  • Carrello

  • Promozioni > Promozioni >
  • Categoria Industria
    Industria
    Infrastrutture
    Servizi professionali
  • Mondo Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Conrad Partner
    Nuovi Prodotti
    Guide Conrad
    Vendi su Conrad

    Nostri marchi

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Servizi

    Scopri i nostri servizi.

    Ordini a programma
    eProcurement
    Newsletter
    Servizio Quotazioni
    Cavi su misura
    Servizio Calibrazione
    Guide e novità
  • Scopri i nostri prodotti
  • Il mio account
  • Lista dei preferiti
  • Logout
Conrad

Categorie popolari:
  • Tutti i prodotti
  • Acquistati più frequentemente
  • Articoli più votati

Tutti i prodotti

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Tipo di articolo
Occhiali di protezione212
Termometro a infrarossi180
Guanto monouso153
Guanto di protezione per prodotti chimici81
Tuta protettiva monouso47
Occhiali a mascherina42
Mascherina antipolvere con valvola41
Tuta protettiva32
Vetrina informativa32
Segnale di pericolo31
Nastro segnaletico per pavimento28
Respiratore a semimaschera27
Visiera di protezione25
Soprascarpe22
Occhiali da vista20
Termometro per febbre20
Mascherina antipolvere senza valvola19
Segnale avvertenza19
Cornice con bordi a morsetto17
Occhiali di protezione laser17
Sapone liquido16
Marcatore per pavimento14
Lozione per lavaggio12
Respiratore a maschera pieno facciale12
Tastiera igenica12
Pasta lavamani11
Colore di evidenziazione10
Tuta;10
Camice protettivo monouso9
Kit respiratore a semimaschera9
Maschera per vie respiratorie8
Colonnina distributore7
Marcatore per parcheggio7
Parete di protezione per gli sputi7
Sapone a schiuma7
Segnale avvertimento elettricità7
Cappuccio usa e getta6
Lampada UVC6
Protezione per bocca e naso6
Schermo di protezione antiarco6
Segnale di obbligo6
Sonda di temperatura6
Parete mobile antispruzzi5
Schermo di ricambio5
Cavalletto espositore4
Custodia per maschera per vie respiratorie4
Elemento segnaletico per pavimento4
Occhiali protettivi graduati4
Salviette per la pulizia delle mani4
Segnale di divieto4
Sistema di barriere a nastri4
Supporto per guanti4
Colori marca linee3
Cornice per foto intercambiabili3
Disinfettatrice UVC3
Grembiule monouso3
Guanto antistatico3
Lente di ricambio3
Manicotti protettivi monouso3
Mina di ricambio3
Panno di copertura3
Schermo di protezione3
Semimaschera usa e getta3
Sterilizzatore UV3
Supporto da testa3
Termometro a infrarossi e a penetrazione HACCP3
Termometro3
Visiera a rete3
Apriporta senza mani2
Banda larga2
Cavalletto segnaletico2
Cornice magnetica2
Dispenser di guanti2
gel detergente per le mani2
Kit respiratore a maschera pieno facciale2
Marcatore per costruzione2
Maschera di particelle con valvola2
Occhiali di protezione per saldatura2
Protezione per la barba2
Sapone spray2
Supporto da pavimento per info con telaio pieghevole in alluminio2
Supporto respiratorio2
Supporto visore2
Targa per porta2
Valvola di espirazione per semimaschera2
Visiera di protezione per elettricisti2
Adattatore1
Auto-ripristino dell'ossigeno1
Autotest Corona per uso domestico1
Avvolgicavi per il tiro1
Calotta di protezione1
Cappuccio monouso1
Cinghia per il mento1
copertura1
Copridita1
Depuratore d'aria UVC1
Etichetta per prodotti pericolosi1
Etichetta1
Filtro per polveri1
Gel disinfettante1
Guanto da lavoro1
Kit di protezione1
Lampada a torcia a LED1
Lenti di ricambio1
Macchina marca linea1
Maschera di saldatura con impugnatura1
Mini termometro IR1
Monitoraggio temperatura1
Nastro da avvolgimento;1
nastro per segnaletica da pavimento1
Occhiali da sole;1
Occhiali per bambini1
Occhiali per vista laser;1
Otoscopio1
Pannello informativo1
Pellicola termoretraibile1
Porta maschera1
Porta poster1
Pre filtro per polveri1
Salvietta per la disinfezione1
Scatola di conservazione1
Scatola per maschere facciali1
Segnaletica antincendio1
Sovraocchiali per visitatori1
Telaio supplementare1
Termometro di precisione a infrarossi1
Termometro digitale1
Termometro per febbre per uso domestico1
Vetro protettivo di ricambio1
Visiera a griglia1
Venditore
Conrad Electronic SE
Mostra di più
Prezzo
€ - €
Marchio
3M211
Cofra167
uvex166
Franz Mensch112
Ansell111
Durable68
Ekastu66
testo48
Deltaplus35
DEHN33
PCE Instruments30
UPower30
DS Safety Wear27
Simpletek27
Moldex26
Neri25
Phoenix Contact25
VOLTCRAFT25
Honeywell21
KCL21
Fluke20
Leitz20
TORK20
Wolfcraft20
Antistat19
CRC18
ecotile18
KS Tools17
Maul17
Picotronic17
magnetoplan16
Kunzer15
kwb15
Rocol14
Zippo14
Braun12
Contour Active Key12
Contour Design12
Rockbros12
STANLEY12
PCE11
Clean 4 Health10
Schülke10
TFA Dostmann10
HT Instruments9
Laserliner9
SC Johnson Professional9
Securit9
Univet9
Cimco8
Hygostar8
Nettuno8
Schneider Electric8
Alarm Werkzeuge7
Beurer7
ebro7
OBO Bettermann7
Philips7
Xylem7
B + B Thermo-Technik6
KASK6
Scala6
TOOLCRAFT6
COFI5
FAVINI5
favorit5
HexArmor5
Hygonorm5
ITERNET5
Medisana5
SafetyMarking5
Spasciani5
Uni-T5
VISO5
Wiz Biotech5
AVIT4
B-SAFETY4
BIG PARTY4
CAT4
CWS Hygiene4
DuPont4
euro-cart4
Leipold Doehle4
Mainetti Bags4
Neomounts4
Papernet4
PRIMO - MOROCOLOR4
protectionworld4
PVS4
Quadrios4
SafeGuard by Weidinger4
SEI Rota4
Testboy4
WAGO4
BI-SILQUE-Produtos.de3
C.K3
Clungene3
Eichner3
Elevar3
Eurolite3
Extech3
GIME3
Habotest3
Hazet3
Kimberly Clark3
KOH I NOOR3
nobo3
Norman3
North3
Norton3
Panduit3
RI.PLAST3
Safecare Bio-Tech3
Scrubs3
Showa3
Söhngen3
Titanium3
Wolfgang Warmbier3
Wolk Direkt3
Advance Tapes2
ALTEA2
Asatex2
Bi-office2
Cartelli Segnalatori2
CellPack2
Chauvin Arnoux2
Colop2
DATA UFFICIO2
Deflecto2
DERMAPURGE2
Festool2
FILA2
FLIR2
Franken2
Futura Elettronica2
GVS2
HIKVISION2
inLine2
Kern2
Kleenex2
Medial International2
medical care & serve2
Metabo2
Optris2
PERFETTO2
Reflexx2
Rhodius2
Sauter2
TE Connectivity2
Tyvek Dupont2
Waldmann2
AccuCell1
ADJ1
Aerotec1
alca1
Allnet1
Andres Industries AG1
ARES1
Avery-Zweckform1
Bertesi1
Beta Tools1
BLASETTI1
BM1
Bosch Professional1
Bosch1
Brilliant Tools1
Bullitt1
Caramba1
Clivia1
Delock1
Dermalog1
Diversey1
Dr. Senst1
Easypix1
EB Instruments1
Ecomed1
ECS Cleaning1
Equip1
Fast Orange1
Fischer1
FLAMRO Brandschutz Systeme1
Geemarc1
GYS1
Helit1
HellermannTyton1
Henkel1
HIGHTOP1
Hotgen1
Kaspersky1
Katadyn1
Kingston1
LEDVANCE1
Lifenaxx1
Liqui Moly1
LOCTITE®1
Lucart1
LYRA Bleistiftfabrik1
Makita1
Manhattan1
NEC Display Solutions1
NIGRIN1
NUK1
Ohropax1
Paperflow1
Peaktech1
Philips LED1
Portwest1
Post-it1
Power Technologies1
Rack System1
Raimondi1
Relicon by HellermannTyton1
Sanitec1
Scott1
Showdown Displays1
Staedtler1
Stahlwille1
STAIRVILLE1
Stihl1
Stoko1
Technaxx1
tesa1
Toparc1
TRATTO1
Ubiquiti Networks1
UGREEN1
Unisit1
WEICON1
Weidinger1
Zebra1
Famiglia colore
Bianco195
Grigio137
Nero129
Blu128
Verde53
Giallo44
trasparente39
Rosso31
Arancio18
Multicolore9
Marrone3
Viola2
Rosa1
Certificazioni
EN450
DIN236
RoHS12
Taglia
938
L37
XL35
1034
833
M31
729
S29
1113
8.513
7.512
9.512
6.59
XXL9
10.54
XS4
5.52
62
Dim. Universale2
121
Oscurante
Contenuto
Temperatura max.
Precisione di base ± °C
Ottica
Precisione ±
Calibrato
Taglia
Materiale palmo
Filtro
Campo di applicazione
adatto per formato carta
Si prega di selezionare prima una categoria:
Notizie & Offerte

3M  4251+ Respiratore a semimaschera FFA1P2 R D  EN 405 DIN 405

3M 4251+ Respiratore a semimaschera FFA1P2 R D EN 405 DIN 405

656 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
33,32 €
escl. IVA,
SC Johnson Professional Kresto® paint PN81907A06 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

SC Johnson Professional Kresto® paint PN81907A06 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

42 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
36,88 €
escl. IVA,
1l = 18,44 €
3M AOSAFETYOX OX3000B Occhiali di protezione  Blu, Nero EN 166-1 DIN 166-1

3M AOSAFETYOX OX3000B Occhiali di protezione Blu, Nero EN 166-1 DIN 166-1

600 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
8,09 €
escl. IVA,
Guanto in nitrile Hygonorm SAFE FIT, bianco, taglia L, senza polvere, confezione da 200 pezzi

Guanto in nitrile Hygonorm SAFE FIT, bianco, taglia L, senza polvere, confezione da 200 pezzi

15 Sets in magazzino
Consegna entro Gio. 8 Ott.
Vendita e spedizioneWeidinger GmbH IT
8,35 €
Cessione UE esente da imposte,
Min. 5 Confezioni
Fast Orange  DY89011 Pasta lavamani 3.8 l 1 pz.

Fast Orange DY89011 Pasta lavamani 3.8 l 1 pz.

44 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
19,66 €
escl. IVA,
1l = 5,17 €
3M  6200M Respiratore a semimaschera senza filtro Dimensione: M EN 140 DIN 140

3M 6200M Respiratore a semimaschera senza filtro Dimensione: M EN 140 DIN 140

384 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
29,51 €
escl. IVA,
Eco
SC Johnson Professional Solopol® 33282 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

SC Johnson Professional Solopol® 33282 Pasta lavamani 2 l 1 pz.

856 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
19,66 €
escl. IVA,
1l = 9,83 €
Eco
SC Johnson Professional Solopol® EXTRA 35575 Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

SC Johnson Professional Solopol® EXTRA 35575 Pasta lavamani 250 ml 1 pz.

164 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
6,14 €
escl. IVA,
1l = 24,56 €
3M  4255+ Respiratore a semimaschera FFA2P3 R D  EN 405 DIN 405

3M 4255+ Respiratore a semimaschera FFA2P3 R D EN 405 DIN 405

1117 Pezzo in magazzino
Consegna entro Mer. 7 Ott.
Vendita e spedizioneConrad Electronic
29,51 €
escl. IVA,
3M  6300L Respiratore a semimaschera senza filtro Dimensione: L EN 140 DIN 140

3M 6300L Respiratore a semimaschera senza filtro Dimensione: L EN 140 DIN 140

Disponibile a breve
Vendita e spedizioneConrad Electronic
24,75 €
escl. IVA,
  • precedente
  • 1
  • 2
  • ...
  • 210
  • successivo

Acquistati più frequentemente

Meest gekocht

Articoli più votati

Best beoordeelde producten

%seoprefootercolumns%
  •  

    Oltre 1.800.000 prodotti disponibili

     

  • Quotazioni personalizzate

  • Consegna gratuita a partire da €100

  • Soddisfatti o rimborsati

  • 2500 marchi

  • Assistenza Clienti

  • Ordini

  • Spedizione

  • Pagamento

  • Garanzia e Resi

  • FAQ - Domande frequenti

  • Chi Siamo

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Guide & Articoli

  • I nostri Marchi

  • Qualità

  • Ecosostenibilità

  • Informazioni REACH

  • Informazioni sull'accessibilità

  • Esercitare il diritto di recesso

  • Servizi Conrad

  • Richiedi quotazione

  • e-Procurement

  • Vendi su Conrad

  • Ordini a programma

  • Link rapidi - Servizi

  • Marchi dalla A alla Z

  • Categorie dalla A alla Z

  • Promozioni 🛒

  • Download center

  • Lavora con noi

  • Vulnerability Disclosure Program

Newsletter

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Iscrivetevi alla newsletter e riceverete uno sconto del € 10 Per acquisti superiori a € 100.

Inserisci un indirizzo e-mail valido!

Bosch Brand Weeks
* Lo sconto è valido solo sugli articoli immediatamente disponibili dei marchi Bosch Professional, Bosch Home & Garden, Bosch Accessori e Dremel (stato di consegna verde). Valido fino al 04.10.2026 su conrad.it (esclusi gli ordini su Marketplace). Non cumulabile con altri codici sconto. Una volta per cliente commerciale/individuo. In singoli casi, potrebbe essere applicata una restrizione sulla quantità di vendite.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Sconti validi solo su articoli disponibili a stock (stato di consegna verde): sconto del 10% su prodotti selezionati del marchio Schneider Electric e sull’intero assortimento del marchio Shelly. Valido fino al 25/10/2026 su conrad.it (ad eccezione dei prodotti spediti direttamente dai nostri partner commerciali). Non cumulabile con altri codici promozionali. Valido 1 volta per cliente aziendale/privato.  In singoli casi può essere applicato un limite alla quantità acquistabile.

Metodi di pagamento
  • paypal
  • carte-di-credito
  • bonifico
  • contrassegno
I social media

Tutti i prezzi escludono l'IVA ed escludono la spedizione.

Tutti i prezzi includono l'IVA ed escludono la spedizione.

  • Termini e condizioni

  • Informazioni legali

  • Privacy policy

  • Diritto di recesso

Confronto degli articoli
Lista dei preferiti